«Я говорю и работаю на татарском - 2017»

10 ноября 2017 г., пятница

Муниципальный этап конкурса профессионального  мастерства русскоязычных воспитателей дошкольных образовательных учреждений Спасского муниципального района «Я говорю и работаю на татарском - 2017»  прошел 9 ноября 2017 г. на базе    МБДОУ «Детский сад комбинированного вида «Родничок»» г.Болгар.

Основная цель конкурса – это выявление активных и талантливых русскоязычных воспитателей, успешно применяющих в процессе образования умения и навыки работы создания языковой среды на татарском языке,  распространение лучших образцов профессионального опыта.

В конкурсе  приняли участие 9 русскоязычных  воспитателей из 8 ДОУ- это: Елистратова Ирина Юрьевна, воспитатель МБДОУ с.Антоновка, Мокрова Валентина Владимировна, воспитатель детского сада «Антошка», Осинцева Вера Николаевна, воспитатель детского сада «Колосок», Пензина Юлия Михайловна, воспитатель детского сада  «Родничок», Спирчагова Наталья Владимировна, воспитатель детского сада д.Гулюши, Ловчева Галина Ивановна, воспитатель детского сада с.Кузнечиха, Гусева Анастасия Алексеевна, воспитатель детского сада «Теремок», Андриянова Анастасия Александровна, воспитатель детского сада «Теремок», Чуксина Елена Альбертовна, воспитатель детского сада «Солнышко».

Участники   конкурса  соревновались в лучшем  представлении  «Визитной карточки», в умении говорить и переводить, учить детей интересной игре  на  татарском языке  и   творческом номере.

Победителем районного конкурса «Я  говорю и работаю на татарском - 2017» среди русскоязычных воспитателей дошкольных образовательных учреждений стала  – Мокрова Валентина Владимировна, воспитатель детского сада «Антошка».  Её  видеоролик на тему «Я и мои воспитанники говорим на татарском»  будет представлять  наш  район  в заочном туре   республиканского  конкурса  «Я  говорю и работаю на татарском» в  г.Арске.

Второе место  заняла  Осинцева Вера Николаевна, воспитатель  детского сада «Колосок»,  третье призовое место – Пензина Юлия Михайловна, воспитатель детского сада «Родничок».

Победитель и призеры конкурса  получили  грамоты и сертификаты на сумму: за первое место -3000 рублей, за 2 место- 2000 рублей, за 3 место – 1000 рублей,  участникам были вручены    благодарственные письма.