Пою тебя, моя земля!

2 марта 2018 г., пятница

28 февраля 2018 года, согласно плану МБОУ ДО «Дом детского творчества», состоялась районная краеведческая конференция «Пою тебя, моя земля!». Цель конференции: развитие краеведческой, учебно-исследовательской деятельности обучающихся, их духовно-нравственное воспитание.

Конференция проходила в пяти номинациях: «Летопись родного края», «Земляки», «Экологическое краеведение», «Военная история», «Музейное дело».

В качестве жюри были приглашены Вагапов Р.З.-зав. отделом по музейно-образовательной деятельности БГИАМЗ, Абдрахманова Л.Ш.,-сотрудник отдела музейно-образовательной деятельности БГИАМЗ, Стрелова О.М.-корреспондент районной газеты «Новая жизнь», Тихонова З.К.-директор МБОУ ДО «ДДТ», Симанова Ю.Н.-зам. директора МБОУ ДО «ДДТ», Федорова К.С.-зав. отделом по работе с детскими общественными организациями МБОУ ДО «ДДТ», Ермишина Е.П.-зав. отделом экологии и краеведения.

Победители и призеры конференции награждены грамотами Отдела образования, участники-благодарственными письмами.