Обучение в Спасском муниципальном районе Татарстана.

4 августа 2016 г., четверг

Центральная избирательная комиссия Республики Татарстан провела выездное обучение членов  участковых избирательных комиссий в Спасском муниципальном  районе Республики Татарстан.

В работе данного мероприятия приняли участие глава Спасского муниципального района Камиль Нугаев, главы сельских поселений и члены  участковых избирательных комиссий района.

Всего в мероприятии приняли участие порядка 200 человек.

Занятие провели Председатель ЦИК Татарстана Экзам Губайдуллин, заместитель Председателя ЦИК Татарстана Валентина Каменькова и заведующая организационно-методическим отделом Фарида Тазиева.

Особое внимание лекторы уделили вопросам организации работы участковой избирательной комиссии в день голосования и в предшествующий ему день, работе со списками избирателей, организации работы с открепительными удостоверениями, порядку подсчета голосов, составлению протокола об итогах голосования участковой комиссией и другим вопросам избирательного процесса.