Мероприятия, приуроченные к Всероссийскому дню дворовых видов спорта

22 августа 2016 г., понедельник

В Спасском районе проходят мероприятия, приуроченные к Всероссийскому дню дворовых видов спорта.

Так, в районе новостроек по улице Гордеева была открыта спортивная площадка для занятий баскетболом, волейболом, мини-футболом. После церемонии торжественного открытия в рамках реализации общественной инициативы «Команда Татарстана» здесь состоялся матч по стрит-болу, в котором принимали участие шесть команд – три юношей и три девушек.

--У нас в районе уже семь таких площадок, – отметил, поздравляя участников праздника, начальник отдела по делам молодёжи, спорта и туризма Ахтам Валиахметов. – Люди с удовольствием посещают площадки, приходят даже целыми семьями, чтобы отдохнуть, позаниматься спортом. И мы не будем останавливаться на достигнутом, а постараемся создаваться все условия, чтобы как можно больше населения привлечь к физкультуре и спорту, к здоровому образу жизни…

В рамках этого праздника на базе спортивной площадки универсального зала «Олимп» проходят соревнования по мини-футболу.

В этот день появилась новая спортивная площадка и в селе Антоновка. Она предназначена для игры в мини-футбол, кроме того, на площадке установлены уличные тренажёры. Открытие этого объекта совпало с проведением Дня села, в программу которого были включены различные спортивные соревнования.

 

http://spas-rt.ru

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International