Парламентские часы

9 февраля 2017 г., четверг

В Кимовской школе гостями учащихся на уроке «Татарстан--2030: мой вклад в будущее республики» стали депутаты Совета местного поселения.

Под руководством преподавателя обществознания Нины Романовой школьники подробно ознакомились с направлениями стратегии «Человеческий капитал», а затем представили свои творческие работы, в которых поделились своими соображениями о том, какой вклад им предстоит внести в будущее республики и своего села.

Завершилось мероприятие выводом одиннадцатиклассницы Вероники Филипповой: «Будущее – в образованных, креативных, культурных, небезразличных молодых людях, которые должны принять эстафету у предыдущего поколения и продолжить развивать нашу республику».

О том, где рождаются законы, размышляли старшеклассники Трёхозёрской школы, на примере деятельности Государственного Совета РТ. А учащиеся младших классов приняли участие в уроке «Гражданин и выборы. Право избирать и быть избранным».

Краснослободские школьники на парламентском часе встретились с главой сельского поселения Константином Захаровым. Ему был адресован ряд вопросов учащихся, которые также поделились мнениями о будущем своей малой родины и нашей республики.