Час общения «Люди немеркнущей профессии: врач»

16 февраля 2017 г., четверг

14 февраля  для старшеклассников кадетской школы-интерната в рамках клуба «Ориентир» состоялось профориентационное мероприятие  на тему: «Люди немеркнущей профессии». На встречу с ребятами пришел главный врач ГАУЗ «Спасской центральной больницы» Самохвалов Е.И. Приветствуя школьников, Егор Игоревич  первым делом попросил подняться тех учащихся, кто планирует связать свою жизнь с профессией врача. Таковых в зале оказалось немного, и в этом плане, отметил он, спассцы отстают от соседних районов. Между тем, по словам главного врача, условия для жизни и работы молодых специалистов сейчас неплохие. В непринужденной обстановке врач провёл заочную экскурсию по  центральной районной больнице, познакомил с её историей, рассказал о специфике работы врачей-хирургов. Говорил и о минусах профессии — о сложностях работы с пациентами, о неоднозначности постановки диагнозов, психологических тонкостях работ. В ходе мероприятия использовали показ тематического видеоролика. Школьники задавали интересующие их вопросы, в том числе о требованиях при поступлении в медицинские учебные заведения, стоимости обучения.  В завершение мероприятия библиотекарь Мынова Светлана предложила вниманию присутствующих игровую разминку «Аукцион знаний».