Форум учителей географии

28 марта 2017 г., вторник

24 марта 2017 года второй раз в г. Казань проводился Республиканский форум учителей географии Татарстана. Он призван способствовать повышению квалификации учителей географии, модернизации современного географического образования и повышению эффективности подготовки к государственной итоговой аттестации обучающихся 9,11 классов.

Было проведено пленарное заседание с участием начальника управления общего образования МО и Н РТ Федоровой Т.Т., которая  проанализировала современное состояние и уровень развития школьного географического образования в  Республике Татарстан. На пленарном заседании выступили также специалисты РАН г. Москвы, начальник Республиканского центра мониторинга качества образования, председатель Регионального отделения Русского географического общества.

Учителя района Дегтева Т.В., учитель Аграмаковской ООШ, руководитель районного методического объединения учителей географии, Аринина Е.Х., учитель ГБООУ «Болгарская санаторная ШИ» приняли участие в работе круглого стола «Проблемы подготовки к ОГЭ и ЕГЭ по географии», который провела ведущий специалист ФГБНУ «Федеральный институт педагогических измерений            г. Москвы, автор КИМов  ОГЭ и ЕГЭ по географии Амбарцумова Э.М

Региональная  НПК школьников и студентов

27 марта 2017 года в пгт Джалиль Сармановского муниципального района проходила региональная научно-практическая конференция школьников «Эколого-географические особенности Республики Татарстан». Учащиеся пяти школ и филиалов Спасского муниципального района представили исследовательские работы  на суд жюри.

Наши ученики  достойно выступили с  результатами своих исследований: ученик 10 класса Ямбухтинской ООШ  Сунагатов Раниф с работой «Проблемы высыхания озер моего села» занял 2 место (учитель Сунагатова Р.Н.); выступление начинающего исследователя, ученика 7 класса  Аграмаковской ООШ Семёнова Романа (учитель Дегтева Т.В.), было отмечено жюри.

Все участники конференции получили сертификаты МО и Н РТ.