Дни национальной кухни народов, проживающих на территории Республики Татарстан

29 июня 2017 г., четверг

В районе начинается, ставший традиционным, конкурс среди предприятий общественного питания – Дни национальной кухни народов, проживающих на территории Республики Татарстан. В этом году в нём принимают участие пять точек общественного питания города.

В целях возрождения, сохранения и дальнейшего развития кулинарных традиций национальных кухонь народов, проживающих на территории Республики Татарстан, укрепления дружбы между людьми разных национальностей, улучшения качества культуры обслуживания в сере общественного питания, Исполнительный комитет Спасского муниципального района РТ постановил провести этот конкурс. Как и в предыдущие годы утверждены порядок и график проведения Дней национальной кухни, утверждён состав оргкомитета по проведению и оценки результатов проведения этого мероприятия, разработаны критерии по которым оценивается соответствие блюд, включенных в меню, выбранной национальной кухне,  соответствие оформления зала выбранной тематике, приглашение представителей диаспор, благотворительные акции, музыкальное сопровождение и другое.

Конкурс проводится на предприятиях общественного питания с 1 по 8 июля 2017 года.