Дегустация хлеба, хлебобулочных и кондитерских изделий в г. Болгар

15 марта 2018 года в рамках Всемирного дня защиты прав потребителей индивидуальным предпринимателем Якимовым А.Н. в г.Болгар Спасского района РТ в магазине «Продукты» совместно с сотрудником Чистопольского территориального органа Госалкогольинспекции РТ и сотрудником ТО Управления Роспотребнадзора организована и проведена выставка-презентация хлебобулочных и кондитерских изделий. Данное мероприятие проводилось в целях привития навыков грамотного выбора качественной продукции местных производителей. Посетителям демонстрировались 15 наименований кондитерских изделий и выпечки, где все желающие имели возможность ознакомиться с ассортиментом представленной на выставке продукции и сделать правильный выбор. Сотрудники Чистопольского территориального органа Госалкогольинспекции РТ и ТО Управления Роспотребнадзора  выступили на тему увеличения на потребительском рынке республики доли качественных, конкурентоспособных товаров местных производителей, информирования населения. Были разъяснены все преимущества местной продукции- натуральность сырья, качества, свежесть. Рассмотрены основные положения нормативных актов в сфере защиты прав потребителей, порядок их применения, соблюдения требований нормативной документации, представления достоверной информации для потребителей в части потребительских свойств и составе продукции.

Потребителям для ознакомления и самообразования  были переданы многочисленные буклеты и газета «Вестник потребителя Татарстана». По тематике дня среди населения проводилось анкетирование.

Чистопольский территориальный орган Госалкогольинспекции Республики Татарстан

Последнее обновление: 24 декабря 2018 г., 16:10