Cовещание

28 сентября 2017 г., четверг

Защита старшего поколения от мошеннических действий

 

Круглый стол на эту тему 27 сентября 2017 года в 16-00 в здании районного дома культуры  провел Совет сторонников Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Спасском районе, на который были приглашены люди пожилого возраста.  Поводом для проведения данного мероприятия стали, участившиеся случаи противоправных действий мошенников, направленных на людей старшего поколения.

 «Пожилые люди являются той группой населения, безопасность которой больше всего подвержена рискам. В то же время преступники постоянно разрабатывают и распространяют новые схемы мошенничества,» - сказал в своем выступлении Председатель совета сторонников Алексей Тюленев и ознакомил присутствующих о наиболее распространенных схемах мошенничества.

Начальник отдела участковых и уполномоченных полиции Сергей Тарасов рассказал о случаях мошенничества в районе и проинформировал о том, какие действия необходимо предпринять, чтобы не стать жертвой мошенников. «Хорошо, что проблема обсуждается с привлечением общественности города. Важно предупредить население о мошенничестве, привлечь внимание к проблеме, чтобы люди знали, чего опасаться и как противостоять этому»  - отметил он в своем выступлении.

На мероприятии также присутствовали представители пенсионного фонда и социальной защиты. Встреча прошла в виде диалога. Пожилые люди делились историями обманов и мошенничества из собственной жизни, которые им пришлось пережить. По окончании всем присутствующим были розданы буклеты с информацией о видах мошенничества, мерах предосторожности и номерами телефонов ответственных служб города.

 

 

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International