Секреты дружного класса

25 октября 2017 г., среда

В рамках планирования отдела образования по воспитательной работе   23 октября   т.г. в 12.0   в РДК проведен районный этап республиканского конкурса родительских комитетов «Секреты дружного класса», в котором приняли участие 7 образовательных учреждений : БСОШ№1, БСОШ№2, Бураковская СОШ, Иске Рязяпская СОШ, Никольская СОШ, Кимовская СОШ, Кадетская школа- интернат имени Карпова П.А.

На мероприятии присутствовали: куратор пилотного проекта «Семьеведение» в образовательных учреждениях Республики Татарстан, доктор социологических наук, профессор Карцева Лидия Валерьевна  ; заместитель начальника по учебно-методической работе отдела образования Рыбакова Людмила Сергеевна, методисты отдела образования, СМИ. Ответственный за проведение конкурса – методист по воспитательной работе и дополнительному образованию Маркова Маргарита Петровна.

Представлен интересный сценарий, включающий  рекламные слайды школ- участников, конкурсные задания : «Визитная карточка», «Выставка»,

«Защита проекта», концертные номера кружковых объединений Дома детского творчества, ДОУ « Колосок», БСОШ№2 .Зал полностью наполнен. Выставка в фойе представлена стендами, фотоальбомами, разработками проведенных мероприятий, портфолио и т.д.Хорошо справились с заданиями ведущие праздника: Калашникова Александра Анатольевна, Трембицкая Полина, Хазиев Замир, вели мероприятие  на 2х государственных языках. Компетентное жюри во главе с Карцевой Л.В.по достоинству оценило конкурсантов, единодушно  отметило лучших:

1 место   :МБОУ  «Болгарская средняя общеобразовательная школа№2», рук. Филиппова Ю.Н.

2 место : МБОУ «Иске Рязяпская средняя общеобразовательная школа», рук. Замалиева М.Я.   и Кадетская школа-интернат  имени Карпова П.А., рук. Солодянкина Е.В.

3 место: МБОУ « Никольская средняя общеобразовательная школа», рук. Малышкина Л.В.Школы –призеры награждены Почетным  грамотами отдела образования и ценными подарками, остальные команды- грамотами отдела образования за активное участие.

На протяжении всего мероприятия стояла торжественно-приподнятая атмосфера, работали « группы поддержки» ,проводилась фотосъемка. Праздник удался, потому  что  школы заранее  готовились и отработали этапы конкурса.

После церемонии награждения научный  руководитель Карцева Лидия Валерьевна продолжила  учебу с  педагогическими работниками  ОУ  по данному направлению.

Творческая группа БСОШ№2 готовится к выступлению на республиканском конкурсе  родительских комитетов « Секреты дружного класса».Пожелаем удачных выступлений!

М.П. Маркова, методист отдела образования