О семинаре «Развитие профессиональной компетентности педагогов в условиях реализации ФГОС ДО»

20 ноября 2017 г., понедельник

На семинаре, прошедшем 20  ноября  на базе     МБ ДОУ «Детский сад «Теремок» г.Болгар собрались воспитатели детских садов Спасского муниципального района.  Они обсуждали тему: «Развитие профессиональной компетентности педагогов в условиях реализации ФГОС дошкольного образования».  В работе семинара приняли участие  35 воспитателей ДОУ.

Участники семинара наблюдали и анализировали организованную образовательную деятельность по ознакомлению с окружающим в средней группе по теме: «Прогулка в осенний лес!» воспитателя Романовой Л.В., нетрадиционную технику рисования в старшей группе по теме   «Путешествие в Рисовандию!», воспитателя МБДОУ «Теремок» Гусевой А.А., интегрированное занятие в подготовительной группе по теме        «Путешествие в страну знаний!»,  воспитателя МБДОУ «Теремок» Горшениной Ю.А., музыкальное занятие в старшей группе «Краски музыки осени!», музыкального руководителя МБДОУ «Теремок» Журавлевой Ю.В.

Поделилась своим опытом работы с детьми по теме «Интеграция, как средство музыкального творческого воспитания дошкольников» Зеленовская И.В., музыкальный руководитель МБДОУ «Солнышко».

За круглым столом вместе с Саитовой О.А., воспитателем МБДОУ «Колосок», обсуждали основные пути развития профессиональной компетентности педагога.

О подготовке к конкурсу  профессионального мастерства «Воспитатель года»  вела разговор  Давыдова Л.В., воспитатель МБДОУ «Солнышко», финалист республиканского конкурса.

Методист по дошкольному образованию отдела образования Никитина С.А. отметила, что компетенции, которыми владеет современный педагог, должны быть не только сформированными и используемыми в педагогической практике, но значительная часть их должна постоянно совершенствоваться, причём, в большей степени и с большей скоростью и эффективностью, чем в любых других сферах.

Подводя итоги, участники семинара дали положительные оценки  организации семинара и его практической значимости. 

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International