40-летний юбилей

2 декабря 2017 г., суббота

1 декабря 2017 года МБУ «Районный Дом культуры» отметил свой 40-летний юбилей.

Фойе и зрительный зал были празднично украшены фотографиями разных лет. При входе всех гостей встречали  ростовые куклы, артисты детских ансамблей и участники театральных коллективов, они дарили зрителям приятные подарки, сделанные своими руками. В фойе развернулась красочная выставка – инсталляция о том, чем живёт Дом культуры.

С юбилеем тепло поздравил Глава Спасского муниципального района РТ Камиль Асгатович Нугаев, который отметил огромную работу всего коллектива МБУ «РДК». Он  пожелал дальнейших творческих успехов и вручил подарочный сертификат.

С музыкальными номерами выступили :Нина Илюшина, Рамиля Исхакова ,народный хор ветеранов «Болгарский родник», чувашский фольклорный ансамбль «Сеспель», хореографический коллектив РДК «Движение»,ансамбль «Волжские зори», народный казачий ансамбль «Любо», народный ансамбль песни и танца «Станица Спасская», вокальный ансамбль «Болгар таннары», Ольга Лобанова, Евгений Кременсков, Варвара Лисюк, Михаил Баландин, кукольный театр «Шаги за сценой», детский вокальный ансамбль «Дружба», ВИА «Короткое замыкание» и многие другие. Поздравить РДК с юбилеем приехала из г.Казани Евгения Кормачева - Гатауллина. Были продемонстрированы видеофильмы о работе РДК и поздравления от людей, чья жизнь тесно связана с культурой нашего района. Зрители получили возможность увидеть работу практически всех творческих объединений Дома культуры и приятно провести время. Для них во время концерта прошла праздничная лотерея. Мамдуда Халяфовна Бикбулатова подарила в национальный  клуб РДК красочный двухтомник татарского фольклора.

В заключении Глава Спасского муниципального района Камиль Асгатович Нугаев и Начальник МУ «Отдел культуры Исполнительного комитета Спасского муниципального района РТ» Фархат Шакирович Низамов торжественно отметили тех, кто открывает новые грани в творчестве и связал свою жизнь с искусством. Почетными грамотами Министерства культуры Республики Татарстана награждены: Лобанова Ольга Васильевна  - заведующая постановочной частью МБУ «РДК», Аристова  Татьяна Михайловна – аккомпаниатор МБУ «РДК», Пензина Маргарита Владимировна – руководитель детской студии МБУ «РДК», Кременсков  Евгений Николаевич – аккомпаниатор МБУ «РДК».

Почетными грамотами Спасского района Республики Татарстан награждены: Давыдов Виктор Иванович – водитель МБУ «РДК», Елизарова Елена Юрьевна – технический работник МБУ «РДК», Коляда Игорь Петрович - художник МБУ «РДК».

Благодарственными письмами награждены: Афоньшина Ксения Владимировна – директор МБУ «РДК»,  Егорова Людмила Павловна – заведующая автоклублом МБУ «РДК».

Почетными грамотами МУ «Отдел культуры Исполнительного комитета Спасского муниципального района РТ»: Советникова Надежда Сергеевна – заведующая автоклубом МБУ «РДК», Калашникова Александра  Анатольевна -  режиссер МБУ «РДК», Лифантьев Сергей Владимирович – звукооператор МБУ «РДК», Козлова Любовь Анатольевна  - методист по народному творчеству МБУ «РДК», Тютюрина Валентина Михайловна – костюмер МБУ «РДК».  Начальник МУ «Отдел культуры Исполнительного комитета Спасского муниципального района РТ» Фархат Шакирович Низамов вручил подарочный сертификат.