19 января 2018 г., пятница

17 января в концертном зале  Поволжской государственной академии физической культуры, спорта и туризма состоялось расширенное заседание коллегии Министерства на тему: «Об итогах работы Министерства по делам молодежи и спорту в 2017 году и о задачах на 2018 год».

В состав Президиума вошли статс-секретарь – заместитель Министра спорта Российской Федерации Наталья Паршикова, заместитель руководителя Федерального агентства по делам молодежи Роман Камаев, премьер-министр Республики Татарстан, президент Федерации регби Республики Татарстан Алексей Песошин, заместитель Председателя Государственного Совета РТ Римма Ратникова, главный федеральный инспектор по РТ Ренат Тимерзянов, министр по делам молодежи и спорту РТ, председатель коллегии Владимир Леонов, председатель Совета муниципальных образований РТ, президент Федерации спортивной борьбы РТ Экзам Губайдуллин. Помимо них в заседании Коллегии приняли участие работники Аппарата Президента РТ, Аппарата Кабинета Министров РТ, руководители Министерств, ведомств, представители СМИ, руководители исполнительных комитетов муниципальных образований РТ и другие.

Спасский муниципальный район представляли: Руководитель исполнительного комитета Спасского муниципального района – Валерий Александрович Осокин, Начальник отдела по делам молодежи спорту и туризму –Ахтам Нурвахитович Валиахметом, Директор МБУ ДО ДЮСШ «Олимп» - Ильнур Мингарифович Сагиров.

В завершении мероприятия состоялась торжественная церемония награждения, где начальнику отдела по делам молодежи, спорту и туризму исполнительного комитета Спасского муниципального района Валиахметову Ахтаму Нурвахитовичу, премьер-министром РТ Алексеем Песошиным была вручена награда Почетного звания «Заслуженный работник сферы молодежной политики Республики Татарстан».