Отчетная сессия Совета района

13 февраля 2018 г., вторник

Сегодня состоялась 24-ая отчетная сессия Совета Спасского муниципального района третьего созыва, посвященная итогам социально-экономического развития муниципалитета за 2017 год и задачам на 2018 год.

В работе итогового заседания приняли участие Глава Спасского муниципального района Камиль Асгатович Нугаев, заместитель Главы Спасского муниицпального района Тюнев Сергей Иванович, Камалтынов Юрий Зимелевич – заместитель Председателя Государственного Совета Республики Татарстан, депутат  Государственного Совета  Республики Татарстан 5-го созыва, Глебов Олег Витальевич - заместитель Руководителя Аппарата Президента Республики Татарстан – руководитель секретариата Государственного Советника Республики Татарстан, Валиев Фоат Валиевич – депутат Государственного Совета РТ, генеральный директор ОАО «Алексеевскдорстрой», Кобелев Игорь Гелиевич - заместитель руководителя Управления Федерального казначейства по Республике Татарстан, Зарипов Ришат Ульфатович - начальник Главного государственного сельскохозяйственного Управления племенным делом в животноводстве Минсельхозпрода Республики Татарстан, Камалов Улугман Ильясович -  инспектор Алексеевского территориального отдела государственной ветеринарной инспекции Главного Управления ветеринарии Кабинета Министров Республики Татарстан,  депутаты Спасского районного Совета третьего Созыва, ответственные работники аппарата Совета, Исполнительного комитета, начальники отделов, председатели Палат, руководители предприятий, учреждений, силовых структур и правоохранительных органов, мухтасиб, средства массовой информации.

Перед началом мероприятия гости посетили новые объекты на территории гостиницы «Регина», центральную районную больницу, где был проведён капитальный ремонт. Посетители выставку организаций и предприятий города и района.

С отчётным докладом «Об итогах социально-экономического развития Спасского муниципального района за 2017 год и задачах на 2018 год" выступил Глава района Камиль Асгатович Нугаев.

В прениях выступили депутаты Совета Спасского муниципального района: глава Кураловского сельского поселения Федотова Марина Николаевна,  глава Крестьянского Фермерского Хозяйства Хамидуллин  Дамир  Минтагирович.

Заместитель Председателя Госсовета РТ Камалтынов Юрий Зимелевич в своём выступлении сообщил о социально-экономическом развитии Республики Татарстан и Спасского района по итогам 2017 года, сделал ряд замечаний, и попросил больше внимания уделять таким вопросам, как развитие ЛПХ, туризма и т.д. Завершилось заседание вручением государственных наград.