Благотворительный марафон

16 февраля 2018 г., пятница

16 февраля 2018 года состоялся 22 благотворительный марафон. В марафоне приняли участие  Глава района Нугаев К.А и заместитель председателя Государственного Совета Республики Татарстан Т.П.Ларионова. В нашем Спасском районе благотворительность, оказание помощи ближнему – это отличительная черта многих людей. Какие бы события в обществе не происходили   – марафон всегда проходит с положительным результатом. В рамках данного мероприятия было собрано около 300 тысяч рублей, данные средства будут направлены на оказание материальной помощи инвалидам, малообеспеченным семьям, одиноким матерям, другим лицам попавшим в трудную жизненную ситуацию на покупку одежды, школьных принадлежностей детям, на приобретение необходимых лекарственных средств, проведение операции и многое другое жизненно необходимое для малоимущих граждан Спасского района. В фойе районного дома культуры  была организована выставка продажа изделий сделанных руками детьми и педагогов дома детского творчества, ГАУСО «КЦСОН «Рассвет»». Победителями районного конкурса «Благотворитель 2017г»  стали Валиев Ф.В. Генеральный директор ОАО "Алексеевскдорстрой", депутат Государственного Совета РТ пятого созыва, Ганичев В.С. председатель благотворительного фонда «Святого мученика Феодора Болгарского»,   школьная бизнес кампания GOMFORTERA, консультант комнаты психологической помощи беременным женщинам при Свято-Авраамиевском храме. В ходе марафона был организован сбор денежных средств для приобретения реабилитационного оборудования Хафизову Марселю.

Источник фоторепортажа мероприятия: "Новая жизнь"