В Спасском районе приступили к сдачам норм ГТО

17 февраля 2018 г., суббота

В пятницу в универсальном спортивном зале «Олимп» состоялась торжественная церемония открытия Зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди всех категорий населения.

На открытие фестиваля прибыли представители многих организаций, предприятий и учреждений города. Всех их тепло приветствовал начальник отдела по делам молодёжи, спорту и туризму Ахтам Валиахметов. Он поздравил участников состязаний с этим спортивным праздником, отметив, что в эти дни проходят Олимпийские игры, на которых российские спортсмены показывают достойные результаты, пожелал всем крепкого здоровья, регулярно заниматься спортом и физкультурой, и, конечно же, успехов на стартах и побед.

После церемонии открытия спассцы приступили к сдачам норм ГТО. И участники, и болельщики подбадривали друг друга, и с таким бодрым, весёлым настроением каждый участник подходил к очередному этапу состязаний. Программа зимнего фестиваля предусматривает выполнение таких тестов как подтягивание на высокой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа, поднятие туловища из положения лёжа на спине, прыжки в длину с места, наклон туловища вперёд, стоя на гимнастической скамье, поднятие гири, пулевая стрельба, плавание и бег на лыжах.

Зимняя сессия фестиваля ГТО по сдаче нормативов продлится до конца февраля. По её итогам будет сформирована сборная команда района для участия в зональном этапе ФСК ГТО по Республике Татарстан, который пройдёт в марте.

Источник: "Новая жизнь"

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International