Смотр проектной, исследовательской, творческой деятельности школьников в предметной области «география»

21 февраля 2018 г., среда

В целях формирования проектно-исследовательской культуры обучающихся, повышения профессионального уровня и педагогического мастерства учителя, развития исследовательских навыков и навыков проектирования у обучающихся 20 февраля 2018 года была проведена муниципальная научно-практическая конференция обучающихся «География в жизни: география Спасского района».

В конференции приняли участие 8 школьников из 8 образовательных организаций: ГБООУ «Болгарская санаторная ШИ», МБОУ «Антоновская СОШ», «БСОШ №1», «БСОШ №2», «Полянская СОШ», филиал МБОУ «Бураковская СОШ в с.Каюки, филиал МБОУ «Никольская СОШ» в с.Аграмаковка.

Участники конференции представили проектные и исследовательские работы краеведческой, экологической и этнографической направленности, продемонстрировали оригинальность подходов к решению поставленных проблем, практическую значимость проектов, использование знаний вне школьной программы.

Почетными грамотами в возрастной группе учащихся 9-11 классов награждены   Халиуллина Л., филиал МБОУ «Бураковская СОШ в с.Каюки (1 место, учитель Хуснутдинова Н.К.), Кислюк В., МБОУ «Кимовская СОШ» (2 место, учитель Крашенинникова Н.В.), Фролов Ярослав, МБОУ «Антоновская СОШ» (3 место, учитель Чегодаева Е.Е.).

Почетными грамотами в возрастной группе учащихся 6-9 классов награждены Аринина М., Зайцев Е., ГБООУ «Болгарская санаторная ШИ» (1 место, учитель Аринина Е.Х.), Семенов Р., филиал МБОУ «Никольская СОШ» в с. Аграмаковка (2 место, учитель Дегтева Т.В), Остудина Е., МБОУ «Полянская СОШ» (3 место, учитель Токарева Т.М.).