Зональный этап конкурсов профессионального мастерства

22 февраля 2018 г., четверг

21 февраля 2018 года в г. Чистополь проведен зональный этап республиканского конкурса «Лучший работник сферы воспитания и дополнительного образования детей».

Конкурс проходил по 4-м номинациям: «Сердце отдаю детям» для педагогов дополнительного образования; «Воспитать человека» для классных руководителей и педагогов - организаторов; «Лучший педагог - психолог». Мероприятие проведено на базе МБОУ «СОШ №5» и МБОУ «СОШ №16». Чистопольцы организовали мероприятие на высшем уровне, созданы все комфортные условия для успешной работы конкурсантов, отработаны «все звенья», сопровождающие районов от начала до конца были на местах, выполняли все малейшие просьбы участников.

Спасский район представляли 3 педагогических работника в 3х номинациях: Зиатдинов Рашид Зайнутдинович, педагог дополнительного образования МБОУ ДО «ДООЦ», Сабирзянова Гузель Габдулхаковна, классный руководитель МБОУ «Полянская СОШ», Балханова Елена Петровна педагог - психолог ГБОУ «Болгарская школа - интернат для детей с ограниченными возможностями здоровья». Все участники были с группами поддержки.  Конкурсантов в МБОУ «СОШ №16» сопровождала методист отдела образования Маркова М.П., в группу поддержки Рашида Зайнутдиновича также входила заместитель директора по учебно - воспитательной работе МБОУ ДО «Детский оздоровительно - образовательный центр» Молчанова С.Е. Принимали участие 8 районов.

Состав жюри: председатель: Лейсан Анатольевна Рыбакова, доцент кафедры педагогики Института психологии и образования Казанского (Приволжского) федерального университета, Гульнара Чингизовна Тактамышева, доцент кафедры общей и коррекционной (специальной) психологии и педагогики ИРО РТ, к.п.н., Ольга Владимировна Цыганова, заместитель директора ГБУ ДО «Республиканский центр внешкольной работы».

В конкурсную программу педагогов дополнительного образования входило: проведение открытого занятия «Введение в дополнительную общеобразовательную программу» (занятие 15 минут, ответы 5 минут); визитная карточка «Мое жизненное и педагогическое кредо» (до 10 минут); защита дополнительной общеобразовательной программы «Моя образовательная программа» (до 10 минут).

Итоги выступления участников нашего района: Зиатдинов Рашид Зайнутдинович вышел победителем, награжден Дипломом 1 степени, Сабирзянова Гузель Габдулхаковна, Балханова Елена Петровна награждены Дипломами участника.

Следует отметить высокий профессиональный рейтинг победителя. В мультимедийной презентации отражены этапы становления опыта, профессиональные достижения участников объединения «кекисинкай» и их наставника, множество публикаций, отзывов, спортивных побед на различных уровнях, видеоролики. Жюри увидело незаурядную сильную личность, которая не сломилась от житейских невзгод, а мобилизовала все свои силы «на движение вверх», к совершенству. Для многих, включая подростков, он служит примером для подражания. Кроме этого, Рашид Зайнутдинович рассказал о своих изобретениях, читал собственные стихи, исполнял авторский «Гимн каратистов». При награждении все присутствующие горячо аплодировали победителю, выразив тем самым полное согласие с жюри. Зональный этап завершится республиканским конкурсом. Пожелаем победителю новых творческих взлетов!