Возложили венки к Мемориалу памяти Героям Великой Отечественной войны

23 февраля 2018 г., пятница

В преддверии празднования Дня защитника Отечества, делегация Спасского района, как и всех других районов и городов Татарстана, возложила венки к Мемориалу памяти Героям Великой Отечественной войны в Парке Победы в Казани.

В состав делегации от нашего района, которую возглавляла заместитель руководителя исполнительного комитета района Елена Афоньшина, входили воины-интернационалисты, ветераны войны в Афганистане Александр Битунов, Николай Аваргин, участник боевых действий на Северном Кавказе Евгений Андронов, юнармеец, учащаяся городской средней школы №1 Алина Калинкина, помощник военного комиссара РТ по военно-патриотической работе, руководитель местного объединения «Юнармия» Ильхам Мидхатов, директор Центра социального обслуживания населения «Рассвет» Светлана Гибадуллина.

Спассцы возложили венки и живые цветы к Мемориалу, отдали дань памяти Героям былых сражений, почтили минутой молчания всех, кто не вернулся с полей сражений, умер от ран и во вражеских застенках, всех, кто отдал свои жизни ради светлого будущего своей страны, безоблачного будущего всех последующих поколений.

После этой церемонии участники нашей делегации вместе с представителями других районов и городов республики приняли участие в торжественном мероприятии посвящённому празднованию Дня защитника Отечества, которое состоялось в Государственном большом концерном зале имени С.Сайдашева.