Проект «Материнства миг счастливый»

26 февраля 2018 г., понедельник

Анализируя демографическую ситуацию в Спасском районе, отделом  защиты материнства и детства при Свято-Авраамиевской церкви выявлены наиболее социально-уязвимые категории граждан. Ими оказались молодые матери-одиночки. Появилась необходимость оказания целевой помощи этим матерям. В связи с этим разработан проект «Материнства миг счастливый», получен грант  Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.

Приходом Свято-Авраамиевской церкви успешно реализуется 2 этап проекта «Материнства миг счастливый», с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, представленного Фондом президентских грантов.

В процессе реализации первого этапа проекта «Материнства миг счастливый» (далее Проект) сотрудниками Свято-Авраамиеской церкви  благоустроена и оснащена нужным оборудованием комната «Дом для мамы». Созданы все условия для оказания комплексной помощи женщине с ребёнком в период временного пребывания, а также помощь в консультации по защите законных прав семей, духовной, психологической и гуманитарной помощи и проведены психологом пять просветительских бесед.

В настоящее время успешно реализуется 2 этап Проекта  с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, представленного Фондом президентских грантов.

В рамках второго этапа  в общеобразовательных учреждениях города Болгара и Спасского района психологом проведены профилактические беседы с подростками о нравственной стороне меж половых отношений и о семейных.  Психологом организованы совместные занятия  «Мать и ребенок» по основам воспитания и развития детей.

Целью проекта «Материнства миг счастливый» является профилактика социального сиротства через поддержку беременных женщин и женщин с несовершеннолетними детьми, которые оказались в трудной жизненной ситуации, в т.ч. без жилья.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International