2 марта 2018 г., пятница

Сегодня в местной общественной приемной Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" был проведен тематический прием. Специалисты отдела социальной защиты и пенсионного фонда рассказали о нововведениях. Юрист пенсионного фонда Анастасия Шмелева рассказала о нововведениях, связанных с материнским капиталом. Во-первых, срок действия программы продлен до 2021 года. Появились новые возможности применения средств маткапитала:  1. В виде ежемесячных выплат в сумме 8490 рублей на второго ребенка в семье, рожденного после 1 января 2018 года, если доход семьи на 1 человека не превышает 13713 рублей. 2. Появилась возможность оплачивать услуги дошкольных учреждений до достижения ребенком трех лет (трехлетний мораторий отменен). Много нового рассказала обратившимся и начальник отдела социальной защиты района Шеронова Надежда.