Зональный тур "Балкыш" - "Сияние"

2 марта 2018 г., пятница

2 марта 2018 года в пгт. Алексеевское Спасский район принял участие в зональном туре V Республиканского фестиваля самодеятельных исполнителей среди ветеранов "Балкыш" - "Сияние" Республики Татарстан. На сцене Районного Дома культуры эстафету выступлений передавали самодеятельные исполнители - ветераны из семи муниципальных районов Закамской зоны Татарстана – Спасского, Аксубаевского, Алексеевского, Алькеевского, Новошешминского, Нурлатского и Чистопольского. Патриотические и народные песни, танцы, стихи звучали для зрителей и для жюри мероприятия. Спасский район на высоте представил номера художественной самодеятельности – с достоинством выступили на фестивале народный хор ветеранов «Болгарский родник», народный казачий ансамбль «Любо», вокальный ансамбль «Болгар тоннары», мужской вокальный ансамбль «Задорные», фольклорный ансамбль «Лебёдушка» Кураловского СДК, вокальный ансамбль «Сударыни» Никольского СДК, танцевальный коллектив из Антоновки, Евгений Кременсков и Владимир Кирюшин.