В Республике продолжаются Большие семейные Игры – «Без бергә»

4 марта 2018 г., воскресенье

С 01 февраля в общеобразовательных организациях Республики Татарстан стартовал проект Большие семейные Игры – «Без бергә» (Мы вместе), который включает в себя Фестиваль детского художественного народного творчества «Без бергә», конкурс декоративно-прикладного творчества – «Сувениры России», фотоконкурс – «Родные просторы» и спортивный Фестиваль «ГТО всей семьей».

Основными задачами проекта являются:

укрепление детско-родительских отношений и семейных ценностей;

укрепление традиций совместного участия в физкультурно-оздоровительных, творческих мероприятиях детей и их родителей;

выявление, развитие и поддержка детской одаренности в области народного творчества, воспитание и развитие личной успешности детей, приобщение их к ценностям этнокультурного наследия.

В рамках проекта Большие семейные Игры – «Без бергә» в школах выполняются нормы ГТО детьми совместно с родителями, а также творческие конкурсы по номинациям: народный вокал, народный ансамбль, хореография, художественное чтение, театр мод, декоративно-прикладное творчество, фотоработы.

4 марта 2018 года в Спасском  районе  прошёл муниципальный этап Больших семейных Игр – «ГТО всей семьей», а конце марта семья, занявшая первое место по итогам испытаний, будет направлена на республиканские  Большие семейные Игры – «Без бергә» «ГТО – всей семьей».