Живая классика

13 марта 2018 г., вторник

13 марта 2018 года на базе Болгарской средней общеобразовательной школы №1 с углубленным изучением отдельных предметов прошел муниципальный этап Всероссийского Конкурса юных чтецов «Живая классика».Этот конкурс соревновательное мероприятие по чтению вслух (декламации) отрывков из  прозаических произведений российских и зарубежных писателей. В рамках конкурса участникам предлагается прочитать на русском языке отрывок из выбранного ими прозаического произведения, которое не входит в школьную программу по литературе. В конкурсе принимали участие обучающиеся 5-11 классов. Целью конкурса является повышение интереса к чтению художественной литературы детей и подростков, расширение читательского кругозора детей, поиск и поддержка талантливых детей, повышение уровня грамотности населения и общественного интереса к библиотекам, возрождение традиций семейного чтения, популяризация чтения среди детей и подростков.

Всего в конкурсе приняли участие 27 обучающихся  из 11 образовательных организаций. Победителями районного этапа стали Акулина Анна, ученица 7 класса МБОУ «Антоновская СОШ», Гущин Даниил, ученик 8 класса МБОУ «Никольская СОШ» и Малушина Елизавета, ученица 9 класса МБОУ «Болгарская СОШ № 1 с углубленным изучением отдельных предметов». Победителям конкурса были вручены ценные подарки и дипломы, а участникам конкурса грамоты.

Все участники подготовились к конкурсу основательно. Учащиеся, читая выбранные отрывки, старались передать авторскую интонацию, смысл и свое понимание произведения.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International