Совещание заведующих детских садов

23 марта 2018 г., пятница

На совещании, прошедшем 23.03.2018 г. на базе Дома детского творчества, заведующие детских садов обсуждали тему «Преемственность в реализации ФГОС дошкольного и начального образования». 

Заведующие: Тиханова Н.А. (МБДОУ «Детский сад с. Никольское»), Сарандаева Н.Н. (МБДОУ «Детский сад с. Кузнечиха»), Копушова Т.А. (МБДОУ «Детский сад «Колосок») делились опытом работы по данному направлению, затрагивая такие вопросы как: «Методическая работа с педагогами, как форма осуществления преемственности в реализации ФГОС дошкольного и начального образования», «Особенности выявления одаренного ребенка в ДОУ и поддержка в современной начальной школе».

Об определении уровня готовности детей к школе рассказала психолог МБДОУ «Родничок» Шевченко М.В. 

Методист по дошкольному образованию Никитина С.А. отметила, что новые взгляды на воспитание, обучение и развитие детей, обозначенные во ФГОС, требуют нового подхода к осуществлению преемственности детского сада и школы, построения новой модели современного выпускника ДОУ, у которого будут сформированы предпосылки к учебной деятельности, обеспечивающие успешность обучения на последующих этапах образования.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International