В Болгаре прошел мюзикл «В тридевятом царстве»

23 апреля 2018 г., понедельник

В рамках зонального этапа межрегионального конкурса театральных коллективов «Идел Йорт» имени Шамиля Закирова в районном Доме культуры прошёл мюзикл «В тридевятом царстве» (автор – Ксения Афоньшина, режиссер – Александра Калашникова).

Он создан по мотивам сказок А.С.Пушкина.  Это история о том, что если ты честен, добр, верен в любви, то получишь свою награду – счастье. Это и происходит с героем мюзикла – Иваном царевичем, который, с честью выполнив все задания, получает в награду личное счастье – любимую Настеньку.

Новые приключения всеми любимых героев, музыкальные номера с зажигательными танцами, юмор и веселье, необычные световые решения спектакля, волшебные костюмы и декорации, сказочная атмосфера – всё это затрагивало вечные темы всех поколений и добавляло в жизнь немного чуда, сказки и волшебства.

В мюзикле приняли участие самодеятельные артисты и представители народного театрального коллектива при районном Доме культуры «Арлекин».

В состав экспертного жюри входили: Рифат Миндубаев, главный специалист по самодеятельному театральному творчеству Республиканского Центра развития традиционной культуры и Гали Габдрахманов, заместитель директора РЦ РТК.

Итоги конкурса будут подведены позже.

Источник: "Новая жизнь"

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International