Юбилейный концерт

3 мая 2018 г., четверг

28 апреля 2018 года в РДК, в 10.00 часов проведен Юбилейный концерт, посвященный 10-летию районного музыкального фестиваля военно-патриотической песни «Эхо прошедшей войны», на котором присутствовали: заместитель руководителя Исполнительного комитета Спасского муниципального района по социальным вопросам Е.А. Афоньшина, заместитель начальника отдела образования по воспитательной работе Е.В. Солодянкина, специалисты и методисты отдела образования, группы поддержки участников гала-концерта образовательных учреждений района, педагогические работники, приглашенные ветераны – участники ВОВ, труженики тыла, дети войны, всего 165 человек.

В фойе РДК представлен выставочный стенд с фотографиями, отражающими   наиболее значимые страницы реализации проекта «Эхо прошедшей войны», также в начале мероприятия демонстрировался мультимедийный фильм «По станицам фестиваля».

Сценарий Юбилейного гала- концерта отражал лучшие практики образовательных учреждений, включая филиалы школ, где на высоком уровне, на протяжении многих лет проводились кустовые, городские, районные фестивали, гала-концерты военно-патриотической песни.

Празднично украшенная сцена, «живой коридор учащихся БСОШ №2», воспоминания ответственных за проведение фестивалей, включая выступление ветерана ВОВ, заслуженного учителя РТ, руководителя школьного музея Иске Рязяпской СОШ на протяжении многих лет, старожилы села Гизатуллина З.Г.   отражали начало, развитие и совершенствование работы музыкального фестиваля, выявление, поддержку талантов детей, воспитание высоких патриотических чувств средствами искусства. Юбилейный гала-концерт - это подведение итогов плодотворной совместной работы методической службы и учителей музыки, творческих наставников юных дарований.

На сцене выступали, исполняли патриотические песни приглашенные бывшие участники-призеры фестиваля в номинации «Вокал-соло» Сафина Диляра, Чегодаева Мария, Филиппова Вероника, прозвучала видеозапись с музыкальным приветствием Мингазова Рифата. На празднике выступили вокальный ансамбль «Волжские зори», хор воспитанников Кадетской школы-интернат имени Карпова П.А.

В завершении, на церемонии награждения Афоньшина Е.А. вручила грамоты отдела образования и подарки победителям районного фестиваля, также вручены подарки-сладкие угощения приглашенным ветеранам, Маркова М.П. пригласила детей на чаепитие и выразила благодарность за оказанную спонсорскую помощь - роскошный торт от председателя правления Потребительское общество «Спасский опторг» Андрияновой М.Н.

Юбилейный Гала-концерт «Эхо прошедшей войны» дал возможность конкурсантам подарить всем присутствующим частицу своей души в исполнении военно-патриотических песен, вспомнить о далеких военных событиях.

Время уходит, память остается…

М.П. Маркова, методист отдела образования