Приняты важные решения

10 мая 2018 г., четверг

Сегодня состоялось заседание Общественного совета района, на котором было принято решение о создании в нашем районе представительства Ассоциации народов Татарстана.

По первому вопросу повестки дня перед собравшимися с докладом о реализации программы «Антикоррупционная политика в Спасском муниципальном районе» выступил помощник главы района по вопросам антикоррупционной политики Евгений Купоросов. В докладе было сказано, что программа насчитывает 39 пунктов и их выполнение на сегодняшний день составляет почти 80 процентов, потому что есть позиции, предусматривающие последовательную работу до 2020 года. Это и разработка нормативных правовых актов, проведение с соблюдением требований законодательства проверки достоверности и полноты сведений о доходах, проведение социологических опросов, совместная работа с учреждениями образования и многое другое. С полным содержанием программы можно ознакомится на официальном сайте района.

После обсуждения, члены Общественного совета признали проводимую в районе работу антикоррупционной направленности удовлетворительной и рекомендовали соответствующим органам усиливать в этом плане свою деятельность.

Следующим вопросом на заседании рассматривался вопрос о создании представительства Ассоциации народов Татарстана в нашем районе и о выборе руководителя этой организации. Во многих районах и городах республики уже созданы такие представительства, а в некоторых даже функционируют Дома дружбы народов Татарстана. Это делается для ещё большего сближения народов проживающих на территории нашей республики, чтобы представители разных национальностей могли приходить сюда, решали возникающие вопросы, например, проведения национальных праздников, да и просто пообщаться, рассказать другим о культуре, традициях своего народа.

Со своим видением решения данного вопроса и своими предложениями к участникам заседания обратился начальник отдела культуры Фархат Низамов. Он внёс предложение организовать представительство на базе районного Дома культуры и назначит его руководителем режиссёра РДК Александру Калашникову. Члены Общественного совета одобрили внесённые предложения и единогласным голосованием приняли решение о создании представительства и его руководителе. Теперь предстоит юридическое оформление всех соответствующих документов и в нашем районе будет функционировать представительство Ассоциации народов Татарстана, что позволит представителям разных национальностей ещё ближе общаться друг с другом, сделать нас ещё дружнее, а значит и сильнее для решения любых поставленных задач.

Владимир Корнилов

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International