«Рыбе – Быть! (Балык – Булсын!)»

11 мая 2018 г., пятница

Сегодня в Спасском районе прошла акция «Рыбе – Быть! (Балык – Булсын!)» по установке искусственных нерестилищ, путем создания искусственных «гнезд» с использованием хвойных «лапников. Она проводится для сохранения и воспроизводства водных биологических ресурсов и благоприятного нереста весенне-нерестящихся видов рыб в акватории Куйбышевского водохранилища.

Организаторами данного мероприятия являются Государственный комитет РТ по биологическим ресурсам, индивидуальный предприниматель Подгорнов А.А. совместно с сотрудниками-рыбаками и Государственный природный заказник «Спасский». Содействие оказал Исполнительный комитет Спасского района, Министерство лесного хозяйства РТ, Главное управление МЧС России по РТ, Республиканское агентство по печати и массовым коммуникациям «Татмедиа» и волонтеры, учащиеся детской коррекционной школы.

В акции принимали участие заместитель Председателя Государственного комитета РТ по биологическим ресурсам Шарафутдинов Р.Г., заместитель Руководителя исполнительного комитета Спасского района Закирова Р.Р..

Данное мероприятие будет проводиться в девяти муниципальных образованиях Республики Татарстан в период с 11 по 20 мая.

Фото: "Новая жизнь"

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International