Прошли учения

1 июня 2018 г., пятница

В ГАУЗ «Спасская ЦРБ» прошли тактико-специальные учения по теме «Работа медицинской организации при массовом поступлении пострадавших», в ходе которых проведена проверка готовности приемно-диагностического отделения больницы и поликлиники, практически отработаны приёмы медицинской сортировки пораженных, отработана организация развертывания дополнительных коек на ЧС, перераспределение больных по отделениям.

Учения проводились в один этап с последовательной отработкой вопросов организации оповещения, сбора, анализа и обобщения данных оперативной и медицинской обстановки при получении сигнала о ЧС, организации медицинской сортировки, медико-санитарной помощи пострадавшим и распределения их по отделениям больницы.

Учения прошли под руководством заместителя главного врача по медицинской части Мистаховой Н.Т., задействованы заведующие отделениями, специалисты приемно-диагностического отделения, бригады скорой медицинской помощи, врачебно-сестринские бригады, поликлиническое звено.

Заведующим хирургического отделения Кожоевым Р.А., врачом травматологом Кабировым Р.З. проведены практические обучающие семинары по оказанию первой неотложной медицинской помощи.