Выставка-игра «Книжное путешествие по «Золотому кольцу»

9 июня 2018 г., суббота

Ко Дню России в читальном зале центральной библиотеки оформлена выставка-игра «Книжное путешествие по «Золотому кольцу». Главная цель выставки — показать и рассказать детям и взрослым обо всех возможностях для отдыха, туризма и развлечений в России по популярному туристическому маршруту Золотого кольца, включающего в себя 9 древнейших русских городов: Владимир, Ростов Великий, Кострома, Ярославль, Иваново, Суздаль, Сергиев Посад, Переславль-Залесский и Углич. Эти древние города занимают в истории нашей страны особое место – ведь именно здесь складывалось единое русское государство, ставшее потом великой империей. На протяжении веков в городах Золотого кольца строились могучие кремли и крепости, возводились монастыри и храмы, колокольни и палаты.

На выставке представлены книги и путеводители серии «Клуб путешественников», а также статьи периодики, рассказывающие о городах Золотого кольца, о памятниках древнерусского зодчества, музеях, обо всех интересных и необычных местах. Такие книги, как «Русские святыни», «Православные храмы и монастыри», «Колокола земли русской» помогут посетителям ощутить немеркнущее очарование древних городов, увидеть золотые купола соборов, крепостные стены древних монастырей и белокаменных храмов, рассмотреть фрески и иконы древнерусских городов.

Листая книги и альбомы по искусству, читатели узнают о традиционных промыслах городов Золотого кольца: игрушках Сергиева-Посада, ростовской финифти, ивановском ткачестве. А игра-путешествие по древним русским городам позволит читателям проявить свою эрудицию и знания истории и культуры России.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International