В Белой мечети Болгарской исламской академии состоялся праздничный намаз

15 июня 2018 г., пятница

Праздничный намаз в связи с окончанием священного месяца Рамадан состоялся сегодня в Белой мечети Болгарской исламской академии.

Али хазрат Тазиев, обращаясь к собравшимся мусульманам, прочитал проповедь, суры из Корана. С приветственным словом к верующим обратился также специально прибывший на праздник помощник Президента РТ, ректор Болгарской исламской академии Камиль Исхаков.

– От имени Президента Республики Татарстан Рустама Нургалиевича Минниханова, Духовного управления мусульман республики и от себя лично искренне поздравляю всех с завершением священного месяца Рамадан и желаю всем здоровья, счастья и всего наилучшего. Рамадан – ответственный для мусульман месяц. Это такое время, когда человек своими добрыми делами и деяниями должен приблизиться к Богу, очищая свою душу. Все это очень важно для любого из нас. Человек не только в этом месяце – всегда, не по чьей то указке, а по велению души должен творить добрые дела. И тогда наша жизнь станет намного краше. Такие праздники, как Ураза-байрам, помогают нашему обществу стать более высоконравственным...

Празничная молитва началась с такбира. Верующие, встав в ровные ряды, обращаясь к Всевышнему, просили, чтобы на земном шаре всегда торжествовали мир и покой, чтобы люди всех национальностей и вероисповеданий жили одной дружной семьей.

Праздничные богослужения прошли в этот день также в мечетях Болгара и сельских поселений.

Источник: "Новая жизнь"

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International