В Болгаре встретили участников велопробега «Болгар радиосы»

10 августа 2018 г., пятница

Вчера от стен Казанского Кремля стартовал ставший традиционным ежегодный велопробег любимой многими татарстанцами радиокомпании «Болгар радиосы».

А вечером того же дня участники велопробега финишировали в Болгарском музее-заповеднике, у Белой мечети.

Этот велопробег организуется республиканской телерадиокомпанией «Татарстан–новый век». В нём принимают участие ведущие «Болгар радиосы» и артисты татарской эстрады.

Торжественная встреча участников велопробега произошла на границе нашего района, у села Каюки. А в Никольском с участием казанских гостей состоялось торжественное открытие новой спортивной площадки, что, конечно же, придало ещё большую значимость этому событию в жизни сельчан.

На финише участников велопробега ждала официальная встреча, а чуть позже в фестивально-событийном комплексе состоялся красочный концерт. В его программу вошли музыкальные номера на татарском и русском языках.

Источник: "Новая жизнь"