Новости образования Спасского района

14 февраля 2019 г., четверг

Руководители образовательных организаций района прошли плановое обучение

Масштабное обучение пожарно-техническому минимуму руководителей и ответственных должностных лиц по пожарной безопасности всех муниципальных учреждений образования Спасского района (общеобразовательных, дошкольных, учреждений дополнительного образования) в объеме 16 часов проведено Спасской МО РОГО ДОСААФ РТ.

Чуть ранее, в соответствии с планом подготовки населения по ГО и ЧС Спасского муниципального района на 2019 год, 17 руководителей дошкольных образовательных учреждений района прошли подготовку должностных лиц к ЧС мирного и военного времени в филиале учебно-методического центра ГО и ЧС Республики Татарстан в г.Чистополь.

12 февраля в рамках февральского месячника в спортивном зале ДООЦ проведено открытое мероприятие: школьный этап смотра строя и песни ГБОУ «Кадетская школа-интернат имени Карпова П.А.»

На мероприятии присутствовали: заместитель начальника отдела образования по воспитательной работе Солодянкина Е.В., методист отдела образования Маркова М.П., Карпухин С.И. - отец Серафим, ЗДВР городских образовательных учреждений, педагогические работники школы.

В Конкурсе приняли участие 6 классов: 5,6, 7, 8, 9, 11, охват 70 человек. В программу были включены 3 этапа.

Состав жюри:

- Савинов Е.В., директор школы (медаль ДОСААФ России героя Советского союза Покрышкина А.И.);

- Ходжиева А.С., ЗДВР ОУ (медаль «Патриоты России», знак «За заслуги в образовании»);

- Ключников Д.А., командир-воспитатель (медаль «За активную гражданскую позицию и патриотизм»);

- Карпухин С.И., отец Серафим, друг школы (кавалер Ордена Мужества).

Конкурс начался со звучания и исполнения учащимися государственных гимнов РФ и РТ. Затем награждение учащихся по итогам республиканских конкурсов. В мероприятии заложен огромный воспитательный потенциал. Конкурсанты были предельно готовы.

Итоги смотра:

1 место - 11 класс

2 место - 9 класс

3 место - 6-7 классы

4 место - 5-8 классы

ГБОУ «Кадетская школа-интернат» готовится к районному смотру строя и песни.

Традиционный месячник оборонно-массовой работы, гражданско-патриотического воспитания и взаимодействия с музеями Спасского района продолжается.

Смотреть фоторепортаж

В рамках реализации воспитательного плана образовательного учреждения в образовательных организациях прошли мероприятия, посвященные XXIX Всемирной зимней универсиады в 2019 году

  В 6а классе БСОШ №2 проведен классный час "Навстречу Универсиаде-2019".

Классный час начался с просмотра видеоролика "Универсиада-2019", который формирует чувства гордости за город Красноярск - центр студенческого спорта. Классный руководитель Гараева Л.Ш. дала обучающимся системное представление о Всемирных студенческих играх, как значимом международном спортивном и культурном событии в жизни молодёжи современной России и значении проведения зимней Универсиады 2019 года в городе Красноярске.

  13 февраля в Трёхозёрской СОШ прошел день Универсиады.

Классными руководителями проведены тематические классные часы.

Проведены физкультурно-оздоровительного мероприятия «К Универсиаде вперед», целевая группа 2-11 классы: Спортивные эстафеты, как в спортивном зале, так и на свежем воздухе, бег на дистанцию 100 м, подтягивание из виса на высокой перекладине, отжимание, выполнение подъема туловища, прыжки на скакалках.

  Также 13 февраля 2019 года прошли торжественные мероприятия, посвящённые Единому дню Универсиады в ГБОУ «Болгарская школа – интернат для детей с ОВЗ».

В рамках всего дня во всех классах учреждения были организованы и проведены классные часы, в одну из школьных перемен проведена традиционная зарядка с элементами спортивной гимнастики.

На линейке заместитель директора по воспитательной работе Шитов С.В. вкратце познакомил учащихся с Универсиадой, проходившей в г. Казани.

Смотреть фоторепортаж

В филиале Полянской СОШ с. Танкеевка с 11 по 13 февраля проведены классные часы во 2 и 5-9 классах, посвящённые 30-летию вывода советских войск из Афганистана

11 февраля во 2 классе состоялся классный час «Отечества достойные сыны». Козлова О.А.., классный руководитель 2 класса, познакомила учащихся с историческими событиями того времени. В ходе беседы детям в доступной форме, с помощью слайдов презентации было рассказано о том трагическом времени.

12 февраля в 5 классе (кл. рук. Бырина Т.И.) проведен классный час «Афганистан – наша память и боль». Учащиеся прослушали историческую справку о начале военных действий в Афганистане, о вводе в страну Советских войск, о жизни местного населения. Мероприятие сопровождалось показом презентации.

В 6-7 классах (кл. рук. Краснова Г.А) состоялся устный журнал «Афганистан болит в моей душе». В ходе мероприятия читали стихи, слушали песни, в ходе показа компьютерной презентации знакомились с историческими сведениями.

В 8 классах (кл. рук. Фаритова Н.В.) проведен классный час «По законам военного времени». Используя документальные кинохроники, фотографии, классный руководитель рассказал детям весь ужас этой локальной войны, о количестве погибших, о памятниках и мемориальных досках, воздвигнутых в честь наших солдат.

Интеллектуальная олимпиада для дошкольников «Знайки – 2019»

В целях выявления и поощрения способных к интеллектуальной деятельности дошкольников, совершенствования работы с одаренными детьми 12 февраля 2019 года на базе МБДОУ «Детский сад «Теремок» прошла интеллектуальная олимпиада для дошкольников «Знайки – 2019». 

В олимпиаде приняли участие команды МБДОУ «Детский сад «Родничок», «Детский сад «Колосок», «Детский сад «Солнышко», «Детский сад «Теремок».

Ребята подготовительных к школе групп из четырех детских садов (по 5 человек из каждого) вместе с ведущими игры Панкратовой Анной Сергеевной и Шагиахмедовой Лианой Рамилевной, воспитателями МБДОУ «Детский сад «Теремок», соревновались в конкурсах: «Предшкольная подготовка».

В результате выполненных заданий определились победители:

I место – МБДОУ «Детский сад комбинированного вида «Родничок» и

                  МБДОУ «Детский сад «Колосок»

II место – МБ ДОУ «Детский сад «Солнышко»

III место – МБДОУ «Детский сад «Теремок» 

Все участники конкурса награждены грамотами и поощрительными призами.

Смотреть фоторепортаж

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International