Сотрудники библиотек организовывают различные мероприятия и выставки

22 марта 2019 г., пятница

20 марта для воспитанников средней группы Детского сада «Колосок» был проведен урок безопасности «Не шути дружок с огнем, чтоб не пожалеть потом», в целях профилактики возникновения пожаров

Ребята узнали о том, что огонь может быть нам не только полезным, но и опасным. В ходе профилактической беседы были показаны слайды о пожарной безопасности, ребята в игровой форме звонили в пожарную часть, собирали пазл «Пожарная машина», играли в игру «Топаем, хлопаем», которая была направлена на знания правил пожарной безопасности.

Смотреть фоторепортаж

Библиошопинг «Книжный дресс-код»

В преддверии Недели детской и юношеской книги, которая традиционно отмечается в дни школьных весенних каникул, сотрудники центральной библиотеки провели в БСОШ №2 библиошопинг «Книжный дресс-код» для 10 А класса.

Книжный дресс-код – это книги, которые являются составляющей имиджа современного человека. В ходе мероприятия были презентованы книги, являющиеся лучшими образцами русской, зарубежной и национальной литературы, а также издания, занимающие первые строчки в различных рейтингах, ставшие культовыми для юношества. Об этих книгах должен иметь представление каждый образованный человек.

Вниманию участников мероприятия были представлены как самые выдающиеся литературные произведения мировых классиков (Гюго, Оскар Уайльд, Ремарк, Брэдбери, Голдинг, Сэлинджер, Маркес и др.), так и авторов современной литературы (Джон Грин, Павел Санаев, Паоло Коэльо, Мураками). В качестве регионального компонента были предложены произведения «Кыйссаи Йосыф» Кол Гали, «Зулейха открывает глаза» Г. Яхиной, «И дольше века длится день» Ч. Айтматова. Учащиеся, обмениваясь впечатлениями, дополняя «дресс-код» своими любимыми книгами, в ходе мероприятия сформировали визуальный портрет современного читателя.

Смотреть фоторепортаж

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International