В Спасском районе проходят ифтары

18 мая 2019 г., суббота

В связи со священным для всего мусульманского мира месяцем Рамадан в Спасском районе в эти дни проходят ифтары.

Такие благотворительные мероприятия с участием руководства района и мухтасибата города Болгара были организованы в Иске Рязапе, Чэчэкле, Ямбухтине и в других сёлах.

Разговение – вечерний приём пищи во время поста – является, пожалуй, самым ожидаемым временем суток для мусульман. Это возможность не только собраться вместе с друзьями и знакомыми за одним столом, но и организовать целый праздник. Именно ифтары объединяют людей и дают им возможность почувствовать праздничную атмосферу. В таких мероприятиях совершаются коллективные намазы, люди от всего сердца, с самыми добрыми пожеланиями обращаются к Всевышнему, просят простить грехи.

Во время встреч с верующими глава района Камиль Нугаев и имам-мухтасиб Фархат хазрат Минсагиров пожелали всем терпения и силы духа, счастья и здоровья. И, конечно же, побольше творить добрых дел не только во время Рамадана, а постоянно. Ведь добро всегда возвращается добром.

Источник: "Новая жизнь"