11 и 12 июня т.г. в пришкольных лагерях Спасского района проводились мероприятия, посвященные Дню России

13 июня 2019 г., четверг

День России в городских пришкольных лагерях

С торжественной линейки начался этот праздничный день 12 июня – День России в городских пришкольных лагерях. Ведущие рассказали о совсем молодом Дне России, о значении символов, а затем предложили блиц-опрос. С ответами все справились успешно. Завершилась линейка общим исполнением гимна России.

После линейки ребята приняли участие во Всероссийской акции «Парад дружбы народов». Она проводилась под лозунгом «Дружба народов – богатство России и нашего Татарстана». Торжественное шествие по улицам Пионерской, Нагаева, 40 лет Октября, Хирурга Шеронова возглавили представители всех национально-культурных объединений города и сёл Спасского района. Продолжился праздничный день концертной программой, в   которой звучали стихи, песни о России, о родине, а также были исполнены танцевальные композиции.

В отряде лагере труда и отдыха «Росток» БСОШ №1 прошли мероприятие «Мы будем по- братски все вместе дружить», виртуальное путешествие по России и викторина «Россия – Родина моя». В этот день ребята получили огромный заряд энергии, смеха и оптимизма!

Смотреть фоторепортаж

В соответствии с планом работы пришкольного лагеря с дневным пребыванием «Разноцветная поляна» БСОШ №2 проведены мероприятия, приуроченные к празднованию Дня России

Прошла торжественная линейка. Мероприятие началось с небольшой литературно – музыкальной композиции, которая началась с гимна России и Татарстана. Начальник лагеря Грызунова В.А. рассказала об истории праздника, звучали стихи и песни о России, Родине.

Далее мероприятие продолжалось по отрядам. Вожатые провели с детьми познавательную беседу о Дне России, символике Российской Федерации. Все дети были внимательны и активны во время беседы, задавали интересующие их вопросы, показывали свои знания, узнавали   много интересного.

Затем дети проявляли свое творчество: рисовали рисунки на асфальте и выполняли коллективную аппликацию.

Все участники остались довольны и получили большой заряд бодрости.

Смотреть фоторепортаж

В пришкольном лагере с дневным пребыванием «Солнышко» БСОШ №1 прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню России

С утра звучали песни о Родине, семье, России, детстве. Для ребят проведена торжественная линейка. После завтрака мероприятия ко Дню Независимости России, викторина «Россия – Родина моя!» Затем состоялся праздничный концерт «Люблю тебя, Россия». На концерте каждый отряд готовил патриотический номер: звучали песни о Родине, о России, стихи, исполнены танцы.

Отряд «Патриоты» приняли участие в городском празднике. После обеда проведен конкурс рисунков «Моя Россия» и Акция «Россия – это МЫ!». Все мероприятия организованы с целью воспитания патриотизма, развития интереса к истории России, чувства гордости за свою страну.

Смотреть фоторепортаж

11 июня. Пришкольный лагерь «Патриот» МБОУ «Иске-Рязяпская СОШ». Направление патриотическое.

На мероприятии присутствовали: заместитель начальника отдела образования по воспитательной работе Солодянкина Е.В., методист Маркова М.П., ветеран ВОВ, заслуженный учитель Республики Татарстан Гизатуллин З. Г., «Дети войны», ветеран педагогического труда Файзиев Г.Ф.

Праздник начался с торжественной линейки, звучания гимна Российской Федерации, звучания стихов, песен, исполнения танцев. С приветственным словом выступила заместитель начальника отдела образования Солодянкина Е.В. и директор школы Булатова А.Н. На мероприятии присутствовали дети из филиала МБОУ «Иске-Рязяпская СОШ» села Средний Юрткуль, также отряд «Юнармия».

Праздник продолжен в празднично украшенном актовом зале на татарском и русском языках. Представлена интересная, содержательная слайдовая презентация, отражающая содержание концертной программы и викторины на знание основных событий празднования Дня России. Зинатулла Гизатуллович и Гамар Файзиевич рассказали о самых волнующих страницах из своей жизни, о преодолении трудностей, любви к Родине, дети вручили им цветы.

Школа добросовестно, с душой подготовилась к празднику День России. В завершении приглашенные гости из отдела образования выразили слова благодарности организаторам мероприятия, вручили ветеранам памятные фотографии и цветы в память замечательного мероприятия.

Смотреть фоторепортаж

12 июня в пришкольном лагере «Солнышко» МБОУ «Полянская СОШ» День России прошел торжественно и празднично!

На мероприятии присутствовала методист отдела образования Маркова М.П., директор лагеря Майорова Ю.А., все ребята в количестве 25 человек., ответственная учитель истории и обществознания Конантьева И.А.

На старте мероприятия ребят ждал мастер-класс по нанесению рисунка государственного флага Российской Федерации и государственного флага Республики Татарстан. Далее ребята проследовали в музей школы, где Ирина Алексеевна провела интересную экскурсию, рассказала о прошлой жизни крестьян, как они трудились, какими орудиями труда пользовались, посетили музей героя-земляка Василия Борисова. А потом началось мероприятие, оно было интересным и насыщенным: интересно прошла викторина о символах России, ребята отгадывали загадки, ребусы, а в заключении создали коллективное панно «Мы разные, но мы вместе». Вторая половина дня тоже была не менее интересной и занимательной (игры на воздухе, запуск шаров), на линейке были подведены итоги дня, все получили фрукты и призы!

Смотреть фоторепортаж

«Я живу в России» в пришкольном лагере Кузнечихинской ООШ

   На широком просторе предрассветной порой
   Встали алые зори над родимой страной.
   С каждым годом всё краше дорогие края…
   Лучше Родины нашей нет на свете, друзья!

В пришкольном лагере «Юный краевед» МБОУ «Кузнечихинская ООШ» 12 июня, в честь праздника «День России», проведена интерактивная игра «Я живу в России». Две команды «Рябинка» и «Березка» соревновались в знаниях о нашей стране. Подготовили визитные карточки о государственных и неофициальных символах России. Поспорили – кто лучше знает великих людей – ученых, изобретателей, полководцев, внесших огромный вклад в развитие нашей Родины. Поиграли в народные игры русского и татарского народов, читали стихи, пели песни и водили хоровод. Лучшей оказалась команда «Рябинка», победителям и участникам вручены дипломы, сладкие призы. Праздник всем понравился.

Смотреть фоторепортаж

День России в пришкольном лагере с. Ямбухтино

Двенадцатый день лагеря - «День России». В ходе мероприятия сельский библиотекарь Хусаинова Л.М. говорила о символах России, об исторических местах Татарстана: Остров – град Свияжск, заповедник Великие Болгары, Билярск, Елабужский парк, Храм в Чистополе и показывала слайды. Ребята активно участвовали в беседе о символах России, отвечали на вопросы, в конце все спели гимн РФ. 

Галяутдинов Азат и Шафигуллин Рамис участвовали в праздничных мероприятиях в городе Болгар ко Дню России.

Смотреть фоторепортаж

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International