В Болгаре прошло выездное заседание Совета Ассамблеи народов Татарстана

18 октября 2019 г., пятница

В пятницу, в Болгаре состоялось большое мероприятие – выездное заседание Совета Ассамблеи народов Татарстана, в работе которого принимали участие представители многих национальностей со всей территории нашей республики.

В работе заседания принимали участие Председатель Государственного Совета РТ Фарид Мухаметшин, Председатель Общественной палаты РТ Алексей Фомин, руководитель исполнительного комитета Совета Ассамблеи народов Татарстана Николай Владимиров, депутаты Государственного Совета РТ Камиль Нугаев, Фоат Валиев, Айрат Зарипов и другие официальные лица. На болгарской земле высоких гостей встречал глава района Фаргат Мухаметов. По сложившейся традиции их встречали хлебом-солью и чак-чаком.

Перед началом мероприятия прибывшие со всех уголков Татарстана гости совершили экскурсию в Болгарский музей-заповедник, ознакомились с организованной в фойе районного Дома культуры выставкой изделий местных народных умельцев и некоторых предпринимателей. С большим удовольствием посмотрели номера концертной программы открывшегося при районном Доме культуры Дома дружбы народов.

Затем состоялось заседание Совета Ассамблеи, на котором председательствовал Фарид Мухаметшин. По первому вопросу повестки дня с докладом «О работе Спасского муниципального района по реализации Концепции государственной национальной политики в Республике Татарстан», выступил глава района Фаргат Мухаметов.

Перед участниками заседания также выступили директор Дома Дружбы народов Татарстана Ирек Шарипов, начальник УВМ МВД по РТ полковник полиции Артём Кузнецов.

В завершении заседания Фарид Мухаметшин вручил группе активистов награды. Так, Почётной грамотой Ассамблеи народов Татарстана была отмечена руководитель местного отделения региональной общественной организации «Чувашская национально-культурная автономия» Валентина Якличева. Благодарственным письмом Ассамблеи были поощрены руководитель представительства Ассамблеи дружбы народов в Спасском районе Александра Калашникова, руководитель представительства молодёжной Ассамблеи народов Татарстана в Спасском районе Надежда Советникова. Таким образом была отмечена их работа за вклад в сохранение и укрепление межнационального мира и согласия.

Общий итог работы заседания подвёл Председатель Государственного Совета Татарстана Фарид Мухаметшин.

Источник: "Новая жизнь"