Рождественская встреча в церкви Покрова Пресвятой Богородицы

13 января 2020 г., понедельник

Доброй рождественской традицией в Спасском доме-интернате для престарелых и инвалидов стало посещение Покровской церкви Пресвятой Богородицы с. Полянки 10 января 2020 года, по приглашению его настоятеля отца Евгения.

Гостями в храме были и дети Шмелевской школы Ульяновской области, которые вместе с взрослыми, участвовали в праздничном молебне, а затем, в красивых костюмах ангелов, волхвов, пастухов новогодней елочки показали подготовленную праздничную программу.  

Пожилые люди с удовольствием посмотрели и послушали представление о Рождении Младенца – Сына Божьего Иисуса Христа, красивые стихи и песни, легенду о Вифлеемской звезде, праздничной новогодней ели, танцы и хороводы.    

«Рождество в сознании людей становится более духовным праздником. Рождество – это праздник души, когда надо прийти в храм, помолиться, попросить у Бога что-то, принести ему что-то – покаяние, чистое сердце, исправленную жизнь с осознанием некоторых вещей» – завершил рассказ о празднике отец Евгений.

Все участники встречи были одарены замечательными сладкими подарками и приглашены на совместную трапезу с вкусным тортом. С огромной благодарностью гости прощались с отцом Евгением, который вносит огромный вклад в духовно-нравственное воспитание и развитие населения от мала до велика.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International