августа 2016 г.
среда

2 августа 2016 года состоялось расширенное заседание Ученого совета Болгарского музея-заповедника.

1 августа отмечено в нашей истории тем, что в этот день в 1918 году произошло первое боестолкновение войск Красной армии и армии Комуча на территории нашего района около деревни  Балымеры.

Второй день пребывания в лагере « Болгар» для «Спасских следопытов» выдался очень насыщенным. Утро началось рано и все с радостью предвкушали познавательную поездку в старейшее село нашего района под названием Три Озера.

В рамках реализации авторского проекта « Спасские следопыты»  третий раз на базе стационарного лагеря « Болгары» функционирует профильный отряд краеведческой направленности, руководитель - методист отдела образования  М.П. Маркова.

В считанные дни завершили в крестьянском (фермерском) хозяйстве Равиля Бакирова уборку озимой пшеницы, которая  порадовала земледельцев неплохим урожаем: с каждого гектара получено по 30 центнеров зерна несмотря на то, что дождей летом было очень мало.