августа 2016 г.
понедельник

Сегодня в г. Болгар в здании исполнительного комитета Спасского муниципального района состоялось расширенное совещание с руководителями предприятий и организаций,  главами сельских поселений, которое провёл Глава Спасского муниципального района - К.А. Нугаев. В работе совещания приняла участие ответственные сотрудники Совета и Исполнительного комитета Спасского муниципального района. На совещание    рассмотрены   вопросы: о проведении дня города, о готовности школ к новому учебному году, о медицинской обстановке, о  ДНД,  о предстоящих мероприятиях.

.

Сообщаем Вам, что с 8 по 9 сентября 2016 года в Республике Татарстан состоится ежегодный форум малого и среднего предпринимательства «Взгляд в будущее», посвященный развитию и поддержке предпринимательства.

19 августа 2016 года в селе  Никольское-на-Черемшане Мелекесского района Ульяновской области прошел  II-й открытый  межрегиональный фестиваль народного творчества  «Летит песня над Черемшаном».

В Спасском районе проходят мероприятия, приуроченные к Всероссийскому дню дворовых видов спорта.

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации, установленный на основании Указа Президента Российской Федерации № 1714 от 20 августа 1994 года «О Дне Государственного флага Российской Федерации».

19  августа 2016 г. в рамках  августовских совещаний прошло заседание  секции педагогов  дошкольных  образовательных учреждений по теме: «Современные педагогические технологии в дошкольном образовании,  как средства  реализации государственных стандартов дошкольного образования» на базе МБ ДОУ «Детский сад «Теремок» г.Болгар.

19 августа на базе МБОУ «Болгарская средняя общеобразовательная школа №2» в рамках августовских совещаний прошло заседание учителей татарского языка и литературы по теме  «Совершенствование  методик  и  технологий  обучения  учащихся татарскому языку и литературе - основа  повышения  качества муниципальной системы образования».