НОВОСТИ


8
сентября 2016 г.
четверг

Вчера в Санаторной Школе интернат прошло собрание трудового коллектива, на котором подводились итоги за полугодие 2016 года. В его работе приняли участие депутат Государственной Думы РФ Айрат Хайруллин, руководитель территориального управления Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Республике Татарстан Гульнара Сергеева и глава района Камиль Нугаев.

По решению, принятому на 67-ой сессии Генеральной  Ассамблеи ООН в декабре 2012года и одобренному резолюцией 7 марта 2013года ежегодно проводится Международный  день благотворительности.

Сход граждан с участием депутатов Государственной Думы Российской Федерации Айрата Хайруллина, Марата Бариева, руководителя территориального управления Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Республике Татарстан Гульнары Сергеевой и главы района Камиля Нугаева состоялся в Полянках.  

Сегодня, 8 сентября 2016 года,  состоялось итоговое отчетное собрание отдела МВД России по Спасскому муниципальному району с участием Главы Спасского муниципального района - К.А. Нугаева. Были обсуждены итоги работы отдела за первое полугодие и поставлены задачи на предстоящий период.  В заключении  перед собравшимися выступил глава района о социально-экономических показателях развития Спасского муниципального района за первое полугодие 2016 года.

 

 

С 7 сентября собственникам АЗС Татарстана было рекомендовано понизить розничные цены на все виды моторного топлива на 60 копеек. Об этом ИА «Татар-информ» сообщил начальник Управления по обеспечению рационального использования и качества топливно-энергетических ресурсов в РТ Роберт Гилязиев.

Рекомендации по уменьшению стоимости бензина были вынесены 5 августа на заседании рабочей группы по мониторингу цен на моторные топлива. Это стало возможным после понижения производителями закупочных цен на сентябрь для оптовиков.

7 сентября 2016 года самодеятельные артисты районного Дома культуры Спасского муниципального района посетили Старо-Хурадинский Дом культуры Алькеевского района с выездным концертом. Своими музыкальными выступлениями собравшихся порадовали Евгений Кременсков, вокальный ансамбль «Волжские зори», Ольга Лобанова, Татьяна Аристова, вокальный ансамбль «Сеспель, Алена Тимофеева, Маргарита Пензина, Татьяна Аптрейкина, а Гузель Марянина исполнила зажигательные танцы. Зрители очень тепло встретили гостей.

 

Исполнительный комитет Спасского муниципального района РТ сообщает, что 10 сентября 2016 года в г.Казани пройдет Всероссийский фестиваль энергосбережения «Вместе ярче» (далее – Фестиваль). Организаторами Фестиваля в г.Казани выступают Министерство промышленности и торговли Республики Татарстан, Исполнительный комитет г.Казани при поддержке Правительства Республики Татарстан, Министерства по делам молодежи и спорта Республики Татарстан, Министерства образования и науки Республики Татарстан, предприятий и организаций энергетического комплекса Республики Татарстан.

В рамках акции «Осенняя неделя добра – эстафета добрых дел» в Спасском доме-интернате для престарелых и инвалидов  день  проходит под девизом «Доброе слово». В уютной комнате отдыха прошла поэтическая встреча, на которой проживающие читали стихи.

7 сентября 2016 года Глава Спасского муниципального района К.А.Нугаев  поздравил с 90-летием  Семенову М.П.,  вручил Марие Петровне  поздравительные открытки от  Президента РФ В.В.Путина и от  своего имени, а также продуктовый набор, цветы.  Так же  юбиляршу поздравили  Глава Полянского  СП, сотрудники социальной защиты,  родные и близкие.

 


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International