октября 2016 г.
четверг

10 октября 2016года на базе МБОУ ДО « Дом детского творчества» проведено производственное совещание « Итоги  летней оздоровительной кампании  2016года в образовательных учреждениях Спасского района».

Проект молодежного фестиваля «Живая история трех эпох» - совместная работа АНО ЦСП «Доброделание» и ГКО «Спасское», прошел серьезный конкурсный отбор среди социальных проектов.

В рамках утвержденного планирования  отдела образования по направлению воспитательной деятельности на 2016-2017 учебный год 12 октября т.г.на базе МБОУ « Кимовская СОШ»проведен обучающий семинар – практикум для ЗДВР ОУ « Пути профилактики правонарушений несовершеннолетних и защите их прав в образовательных учреждениях Спасского района».

Поход на природу организован в Болгаре коллективом станции детского технического творчества «Регата».

Сотрудники отдела организации экскурсий музея-заповедника организовали интерактивное мероприятие «В поисках клада» для школьников из города Казани.

Трижды поднимались на пьедестал почёта воспитанники тренера Владимира Борюшкина в ходе республиканских соревнований по самбо среди юношей и девушек 2001–2004 годов рождения, проходивших в Новошешминске.

«Думаю, учитель сможет донести до воспитанников знания только тогда, когда он сам искренне влюблён в свой предмет…

Осенью прошлого года цех по производству масла подсолнечника в Болгаре произвёл первые литры своей продукции.

Сотрудники отделения ГИБДД проводят оперативно-профилактическое мероприятие с целью  предупреждения дорожно-транспортных происшествий.