марта 2017 г.
четверг

16 марта 2017 года  на базе Болгарской средней общеобразовательной школы № 1 с углубленным изучением отдельных предметов прошел муниципальный  этап VI Всероссийского Конкурса юных чтецов «Живая классика».

15-16 марта 2017 года  в  г. Казани  прошла Международная научно-практическая конференция на тему «Современная образовательная практика проблемного обучения».

Районный  семинар  по   теме  «Современные педагогические технологии в дошкольном образовании для реализации государственных стандартов дошкольного образования», прошедший  16 апреля  2017 г. на  базе  МБ ДОУ «Детский сад  «Солнышко»» г.Болгар  собрал  воспитателей ДОУ Спасского муниципального района.

На 2017 год уже заключено почти 200 договоров на заходы кораблей в порты древних городов Татарстана.

16 марта 2017 года в МБОУ «Кузнечихинская ООШ прошел семинар учителей начальных классов  по теме:

«Методы и формы организации контроля учебной деятельности».

16 марта 2017 года в 10.00 в Районном Доме культуры г.Болгар состоялся семинар с субъектами малого и среднего предпринимательства по обсуждению Федерального закона от 03.07.2016 №290-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон от 22.05.2003 №54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт».

Свой семидесятилетний юбилей на днях отметит замечательный сельский доктор, доброжелательная и отзывчивая женщина, мать и бабушка Людмила Петрова.

Гусиху нельзя отнести к Богом забытым сёлам.

Асхат Халиуллин из села Чэчэкле, механизатор ОАО «ВЗП Булгар», был участником недавно состоявшегося районного слёта передовиков.

На 22 марта текущего года назначены публичные слушания по рассмотрению проекта решения об утверждении отчёта по исполнению бюджета района за 2016 год.