марта 2017 г.
пятница

Сегодня строительную площадку Болгарской Исламской Академии с рабочим визитом посетил помощник Президента Республики Татарстан Камиль Исхаков.

В   МБ ДОУ «Детский сад «Антошка», на базе которого проходил семинар 30 марта 2017 года,  музыкальные руководители  обсуждали тему: «Ознакомление дошкольников с исконными ценностями татарского народа в современных условиях».

28 марта в Музее Болгарской цивилизации состоялось  праздничное мероприятие,  посвященное весеннему празднику Навруз.

В рамках проекта #ЭКОпроба в г. Болгар прошла экологическая акция «Чистый город».

С 27 марта по 5 апреля 2017 года включительно осуществляется приём творческих работ на районный конкурс «Безопасный труд в моём представлении».

Дипломом III степени республиканского конкурса научно-исследовательских и творческих работ по психологии среди учащихся общего и среднего профессионального образования награждена ученица 10 класса БСШ №2 Ульяна Саитова.

Достойно выступил на региональной научно-практической конференции школьников «Эколого-географические особенности Республики Татарстан» со своим исследованием «Проблемы высыхания озер моего села» ученик 10 класса Ямбухтинской основной школы Раниф Сунагатов.

Преподаватели Татьяна Дёгтева из Аграмаковской школы, Екатерина Аринина из санаторной школы-интерната приняли участие в работе республиканского форума учителей географии Татарстана.