апреля 2017 г.
четверг

Сегодня во второй половине дня Глава Спасского муниципального района – К.А. Нугаев посетил животноводческие хозяйства района, где были  обсуждены вопросы развития животноводства в Спасском муниципальном районе.

Сегодня в местной общественной приемной Спасского местного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»  состоялся прием депутата  Государственной Думы Российской Федерации седьмого созыва Хайруллина Айрата Назиповича. На имя депутата поступили обращения от 6 человек по различным вопросам. Вопросы касались получения жилья, восстановления справедливости в сомнительных кредитных историях, ремонта дорог, выплаты по кредитам и другие. По 3 вопросам были даны подробные разъяснения, по двум обращениям будут отправлены депутатские запросы, один вопрос был решен на месте.

На территории Болгарского музея-заповедника в эти дни проходит Международный семинар «Мониторинг объектов Всемирного наследия: опыт Российской Федерации и стран СНГ», на который прибыли учёные из многих регионов России, стран ближнего и дальнего зарубежья.

27  апреля  в СДК с.Красная Слобода состоялся отборочный тур  районного конкурса детского творчества «Звездочка – 2017»  , где  собрались 15   дошкольников  из  6  детских садов:  с.Красная Слобода, с.Балымеры,  с.Полянки, с.Танкеевка, с.Три Озера, пос.Приволжский    Спасского муниципального района.

Председатель совета ветеранов отдела МВД России по Спасскому району Республики Татарстан, майор милиции в отставке Рафик Заляитдинов отмечен наградами.

В селе Три Озера служители храма и работники Дома культуры подготовили большую праздничную концертную программу, посвящённую празднику Пасхи.

25 апреля в рамках акции «Музейная весна Татарстана – 2017» в Болгарском музее-заповеднике для учеников Кадетской школы-интерната сотрудники отдела организации экскурсий Сабирзянова Л.И. и Рогачева М.Н. провели в интерактивной форме информационно-познавательное мероприятие «Это Земля – твоя и моя», которое было приурочено к Году экологии в России и особо охраняемых природных территорий.

26 апреля 2017 года на базе ГБООУ “Болгарская санаторная школа-интернат” прошел муниципальный конкурс чтецов “Я читаю Г. Тукая”.

В целях обеспечения прав застрахованных лиц на бесплатное получение медицинской помощи по обязательному медицинскому страхованию, предупреждению жалоб населения, специалистами филиала ТФОМС Республики Татарстан  в г.Чистополь проведено информирование медицинских работников ГАУЗ «Спасская ЦРБ».