мая 2017 г.
пятница

12 мая 2017 года в 15:00 в в районном Доме культуры Спасского муниципального района РТ прошел выездной концерт Чердаклинского Дома культуры. В встрече гостей приняли участие районный Дом культуры Спасского МР, Болгарский государственный историко-архитектурный музей-заповедник, Детская школа искусств и Спасский техникум отраслевых технологий. С приветственным словом к собравшимся обратились глава администрации муниципального образования Чердаклинский район Самойлов Виктор Викторович и глава администрации Спасского муниципального района Нугаев Камиль Асгатович. Своим выступлением зрителей порадовали народный коллектив Ансамбль русской песни ДК р.п.Чердаклы, народный коллектив Ансамбль танца «Виктория» руководитель Е.В. Рухлина, народный коллектив Ансамбль танца «Надежда» руководитель Н.Р. Борзилова, татарский вокальный Ансамбль «Кызлар кунеле» руководитель Л.Е. Хузеева, вокальный Ансамбль «Глория» руководитель Л.И. Коротина, образцовое объединение «Театр ТРИЭН» руководитель Н.В. Шубина, народный коллектив вокальная студия «ФАЭТОН» руководитель М.А. Юсупов, хореографический ансамбль «Шанс» руководитель Е.С. Феклистова, Евдокия Шувалова, Дарья Колбасова, Фаниль Хасянов, Азалия и Эльмира Сатдиновы, Динара Хузеева, Лилия Коротина, Владимир Слепенков, Дамир Юсупов, Светлана Ерасова, Григорий Белокреницкий. В завершении концертной программы, со словами благодарности самодеятельным артистам, выступил глава администрации Спасского муниципального района Нугаев Камиль Асгатович.

12 мая 2017г. в ГАУСО «Спасский дом-интернат для престарелых и инвалидов» прошла акция под названием «Сохрани жизнь».

Ихтиологи Средневолжского филиала ФГБУ «Главрыбвод» совместно с сотрудниками заказника «Спасский» и рыбаками бригады Андрияновых индивидуального предпринимателя провели мероприятия по увеличению рыбных запасов Куйбышевского водохранилища.

Мероприятие проходит с 8 по 14 мая. Основной целью тематической недели является привлечение общественного внимания к опасностям, связанным с превышением скорости, и к мерам, которые необходимо принимать в отношении этой основной причины смертности и травматизма в результате дорожно-транспортных происшествий.

Специалисты социальной защиты проведут подомовой обход одиноко проживающих пожилых граждан во всех населённых пунктах района.