мая 2017 г.
пятница

Концерт «Песня в солдатской шинели» поставили воспитанники Дома детского творчества для учащихся коррекционной школы-интерната.

В каждом коллективе трудились в своё время бывшие участники Великой Отечественной войны.

"Волонтёрство – это состояние души…"

Под девизом «Семьёй дорожить –  счастливым быть» в детском сквере Болгара специалисты отделения социальной помощи семье и детям Центра соцобслуживания населения  «Рассвет» провели встречу со взрослыми и детьми, посвящённую Международному Дню семьи.

21 мая 2017 года приурочен Всемирному Дню памяти людей, умерших от СПИД.

На площадке первой городской средней школы состоялось районное первенство по футболу среди учащихся 2003 года рождения и младше, приуроченное к празднованию Дня Победы.

К завершению подходят посевные работы в хозяйствах района.

В день проведения съезда мусульман «Изге Болгар Жыены» 20 мая будет введен дополнительный утренний рейс с казанского автовокзала «Южный», сообщает Миндортранс РТ.

Сегодня исполнилось 95 лет с тех пор, как решением Всероссийской конференции комсомола была образована Всесоюзная пионерская организация имени В. И. Ленина при ЦК ВЛКСМ.

18 мая в Болгарском музее-заповеднике сотрудники отдела организации экскурсий Гайфутдинова О.А. и Салимова Г.И. провели для учащихся БСОШ №1 мероприятие «Болгарский музей-заповедник – памятник Всемирного культурного наследия», приуроченное к Международному дню музеев.