августа 2017 г.
четверг

24 августа 2017 года на базе БСОШ №2, в рамках районной августовской конференции работников образования, прошла секция учителей технологии.

Сегодня глава Спасского муниципального района Камиль Нугаев провел совещание по изданию второго тома энциклопедии Спасского муниципального района.

24  августа 2017 г. в рамках  августовских совещаний прошло заседание  секции педагогов  дошкольных  образовательных учреждений по теме: «Современное дошкольное образование:  новые требования, новые возможности, новая ответственность» на базе МБ ДОУ «Детский сад «Солнышко» г.Болгар.

Сегодня глава Спасского муниципального района Камиль Нугаев провел очередное заседание Антитнррористической комиссии Спасского муниципального района. На заседании рассмотрены вопросы технической укрепленности объектов с массовым пребыванием людей.

В фестивально - событийном комплексе (ФСК) города Болгар состоялось вручение портфелей первоклассникам школ Спасского района в рамках акции "Помоги собраться в школу". Ранцы с учебно-письменными принадлежностями  в этом году вручены всем без исключения начинающим школьный путь детям. Всего в 2017 году по району в первый класс идет 196 детей.

Во время своего выступления глава Спасского района Камиль Нугаев отметил необходимость акции "Помоги собраться в школу - 2017" как одной из самых социально значимых. С напутственным словом обратились к собравшимся: Сергеева Гульнара -  руководитель межрегионального территориального агенства по управлению государственном имуществом Республики Татарстан и Ульяновской области; Минниханов Марат – заместитель директора ООО «Экосервис»; Волостнова  Ирина – помошник депутата Государственной Думы РФ Хайруллина А.Н.; Гарифуллина Гульнара – помошник депутата Государственного Совета РТ Валеева Ф.В.

Средства по акции "Помоги собраться в школу - 2017" поступали как от физических лиц, так и от предприятий и организаций района.

23 августа  в рамках республиканской благотворительной акции «Помоги собраться в школу!» в Фестивально-событийном  комплексе  г.Болгар Спасского муниципального района прошел праздник детства.

Сегодня глава Спасского Камиль Нугаев совершил рабочий объезд школ Спасского муниципального района. Камиль Нугаев осмотрел ход подготовки в Трехозерской , Антоновской, Кимовской Никольской школах. Начальник отдела образования Ермилин Александр  доложил о состоянии готовности школ, о произведенном ремонте.